
Песочный фильтр для бассейна Aquaviva MSD800 (25 м³/ч, D800)
- Нет в наличии
- Код: 33428
Цену уточняйте
Фильтр для бассейна Aquaviva MSD800
Aquaviva MSD800 - это одна из наиболее востребованных моделей песочных фильтров от компании Aquaviva. Благодаря своей доступной цене и высокой эффективности, этот фильтр завоевал доверие многих строительных компаний, специализирующихся на создании бассейнов.
Изготовленный из мотанного стекловолокна, фильтр обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению, коррозии и химическим веществам, что гарантирует его долговечность. Он предназначен для фильтрации воды в небольших частных и коммерческих бассейнах с водоизмещением до 100 000 литров, а также в купальнях, саунах и СПА-салонах. Часто этот фильтр используется в качестве замены стандартного картриджного фильтра, который идет в комплекте со сборными бассейнами, так как картриджные фильтры не всегда обеспечивают достаточно эффективную очистку воды и имеют ограниченный ресурс фильтрующего материала. Производительность фильтра составляет 25 м³/час.
В боковой части фильтра установлен шестипозиционный клапан, который обеспечивает выбор режима работы фильтра в зависимости от потребностей: стандартная фильтрация, промывка песка, слив воды в канализацию, уплотнение песка и другие важные функции. Манометр позволяет контролировать давление в системе циркуляции воды, чтобы оно не превышало 2,5 атмосферы.
В качестве фильтрующего материала используется кварцевый песок фракций 0,4 - 0,8 / 0,8 - 1,2 мм. Рекомендуется периодически извлекать песок из фильтра и тщательно промывать его для поддержания эффективности работы системы. Замена песка рекомендуется один раз в сезон. При использовании AFM-засыпки качество фильтрации значительно улучшается, и такой материал не требует замены.
Технические характеристики фильтра:
- Для бассейнов объёмом до 100 м³
- Объём фильтрации: 25 м³/час
- Засыпка песка: 250 кг
- Площадь фильтрации: 0,5 м²
- Диаметр: 820 мм
- Высота: 1021 мм
- Подключение: боковое
- Диаметр подключения: 1,5" (63 мм)
- Максимальное рабочее давление: 4 бар
- Оптимальное давление: 2,5 бар
- Вес: 25 кг
- Производитель: AquaViva
- Страна производитель: Китай
- Гарантия: 24 месяца на фильтрационную ёмкость, 1 год на клапан
Режимы шестипозиционного клапана:
- FILTER: используется для фильтрации воды в бассейне.
- BACKWASH: выполняет промывку фильтрующего песка для удаления накопленных загрязнений.
- RINSE: обеспечивает уплотнение песка после промывки.
- WASTE: предназначен для слива воды из бассейна без прохождения через фильтр, что позволяет удалить излишки воды.
- RECIRCULATE: активирует режим рециркуляции воды, минуя фильтр, что полезно в случае необходимости быстрого перемешивания воды.
- CLOSED: прекращает циркуляцию воды, обеспечивая закрытие системы фильтра.
Габаритные размеры фильтров AquaViva серии MSD:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aquaviva |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр фильтра | 820 мм |
| Загрузка песка | 250 кг |
| Объем бассейна | 100 куб. м |
| Пользовательские характеристики | |
| Объём бассейна | 100 |
| Площадь фильтрации: | 0.5 м2 |
| Подключение | Боковое |
| Произвoдительность, м³/час | 25 |
| Соединение | 63 мм |
| Фракция фильтрующего элемента: | 0,4-0,8 / 0,5-1,2 |
- Цена: Цену уточняйте






